«Белоярские сады» стали брендовыми

Плодоводческому хозяйству дали высокую оценку те, кто пользуется его продукцией.
 

Недавно под эгидой медиахолдинга «Мозаика» в областном центре прошла церемония награждения победителей десятого регионального конкурса «Бренд года – 2024». 
 

Отрадно, что в число лидеров вошло и плодоводческое хозяйство «Белоярские сады», которым руководит Фёдор Иванов (на заглавном фото).

- Выражаю искреннюю благодарность своим потребителям за их неоценимую поддержку и выбор нашей продукции, что позволило одержать победу в номинации «Экологически чистые и полезные продукты», - сказал журналисту  «Приволжской правды» Фёдор Викторович. – Мы гордимся тем, что наши фрукты и ягоды, выращенные с заботой и любовью, соответствуют самым высоким стандартам качества и безопасности. Эта победа – стимул для дальнейшего развития и совершенствования, для внедрения новых технологий и сохранения традиций, чтобы каждый плод, созревший в «Белоярских   садах», приносил здоровье, радость и наслаждение людям.

«Приволжская правда» в информационном плане стала первым СМИ,  рассказавшая  о возрождении садоводства в Вислой Дубраве, идейным вдохновителем которого стал Фёдор Иванов. Теперь, когда уже сесть результат, и достаточно весомый,  когда за спиной несколько лет напряженной, а в некоторых случаях даже очень трудной работы, интересуюсь у Фёдора Викторовича:

- Не жалеете, что занялись садоводством, всё-таки мы находимся в зоне рискованного земледелия?

- Я в бизнесе не новичок, и знаю, что  при открытии любого дела присутствуют риски. И здесь также. Но, во-первых, мне помогали мои родители, которые садоводством уже занимались, а во-вторых, у меня было огромное желание, чтобы Вислую Дубраву и у нас в районе, и в области, и за пределами нашего региона позиционировали как край вкусных фруктов и ягод. И в этом плане многое уже сделано,  чем я, конечно же, горжусь. 
Мы не только выращиваем яблоки, ягоды, но и на их основе изготавливаем варенье, повидло, пастилу, чипсы. Всё это пользуется спросом. И это очень важно для нас.

- Каковы планы на этот год?

- Планы по-прежнему связаны с увеличением объемов выращиваемой продукции. Поэтому осенью высадили еще 55 тысяч кустов смородины, ждём рассаду земляники садовой – 44 тысячи кустов. 

Из Мичуринска привезли и высадили 3,5 тысячи низкорослых яблонь. В этом году на уборке смородины будем использовать прицепной комбайн, что позволит быстро и без потерь собирать витаминную ягоду. 

А сейчас мы заняты обрезкой деревьев, формированием кроны, что также влияет на повышении урожайности. Мы в работе… 

 

 

 


 

323 просмотра