«Кроссу нации» все возрасты покорны

Самому младшему участнику было 2 года, а самому старшему – 73

В прошедшую субботу на стадионе «Труд» райцентра прошёл Всероссийский день бега.

Напомним, что это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, которое проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре.
Основная цель «Кросса нации» - пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой всех жителей страны, и особенно молодёжь.
В забеге приняли участие представители школ, детских садов, предприятий и организаций, центров активного долголетия и ТОСов.  Организаторы мероприятия разделили участников по возрастным группам. Девочки и мальчики девушки и юноши, мужчины и женщины бегали раздельно.
Атмосфера на стадионе царила праздничная. Зрители, а их было много, овациями встречали не только тех, кто пришёл первым, но и всех участников забега, ведь, как гласит олимпийский девиз, главное не победа, а участие. Собственно, эту цель преследует   и Всероссийский день бега.
Но тем не менее организаторы фиксировали результаты забегов и наиболее отличившимся вручили медали, а школьникам руководство аквапарка «Улёт» подарило сертификаты на бесплатное посещение своего заведения.

Фоторепортаж Евгения Озерова

 

247 просмотров