ТУРНИР ПАМЯТИ МАРАКАЕВА
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
02.04.2015 09:14

В селе Петровское прошел 20-ый турнир по баскетболу, посвященный памяти спортивного обозревателя газеты «Приволжская правда» М.Ш. Маракаева.

В нем приняли участие команды из сёл Богдашкино и Петровское, Чердаклинской ДЮСШ, игроки которой играли под оригинальными псевдонимами. Еще одним сюрпризом на турнире стало участие сборной команды баскетболистов из Саранска и Чебоксар «Солянка».
В матче за II место встретились сборная ДЮСШ и с. Богдашкино. Игра получилась очень зрелищной. Более опытные игроки из Богдашкино раз за разом попадали в кольцо из-за трехочковой дуги, очень грамотно играли в обороне.
В заключительном периоде спортсмены из ДЮСШ под мастерским руководством капитана Жексона за счет прессинга, точных дальних попаданий и отличной игры в обороне перехватили инициативу и довели матч до победы со счетом 55:45. Отличную игру продемонстрировали баскетболисты Жексон и А. Степанов.
В перерывах между матчами проводились конкурсы штрафных и трехочковых бросков. Победителями были признаны баскетболисты А. Крюков (с. Богдашкино) и А. Ильбеков (команда «Солянка») соответственно.
В итоге места распределились следующим образом: впервые за 20 лет кубок уезжает за пределы нашей области. Кубок победителей завоевала команда «Солянка», II место у команды из Чердаклинской ДЮСШ, третью ступень пъедистала заняла команда из Богдашкино. Лучшими игроками были признаны А. Гундарев («Солянка»), А. Саутов (с. Богдашкино), С. Коннов (с. Петровское). А приз самого ценного игрока турнира получил Никсон (ДЮСШ).
Команды-призеры, лучшие игроки турнира и победители конкурсов были награждены кубками, медалями и ценными призами.