ПОБЕДИЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
21.05.2015 14:22

В День Победы по традиции в райцентре прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Приволжская правда».

В 11 ЧАСОВ состоялся парад и построение команд-участниц спортивного состязания. С приветственным словом к ним обратился главный судья эстафеты, директор-главный редактор ОАУ «Информационное агентство «Приволжье-медиа» Е.Озеров.
В этом году в соревнованиях приняло участие 14 школьных команд и две команды трудовых коллективов.
В первом забеге на старт вышли спортсмены малокомплектных школ. Все девять команд в разные годы уже становились призерами эстафеты. Но на этот раз особо выделялись легкоатлеты трех школ, которые и вели борьбу за победу до самого финиша.
В итоге первое место выиграла команда Калмаюрской школы (тренер А.Шайхутдинова), финишировавшая с результатом 13 минут 3 секунды. Вторыми пересекли финишную черту спортсмены Архангельской школы (Г.Гергенрейдер), отставшие от команды-победительницы всего на 11 секунд. Третье место заняли легкоатлеты Бряндинской школы (А.Саутов). Победителем призового этапа стал Ш.Абдумаликов из Калмаюра.
Во втором забеге стартовали пять сильнейших школьных команд и спортсмены двух трудовых коллективов – ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ» и администрации МО «Чердаклинский район».
У школьников как всегда основная борьба за победу шла между командами Чердаклинских школ №1 и №2. И это несмотря на то, что призовой этап выиграл учащийся Озерской школы А.Старченко.
Первым с отрывом в 20 секунд к финишу примчалась спортсменка Чердаклинской школы №1. Бегунам данной команды под руководством тренеров А.Осипова и А.Северова для того, чтобы преодолеть все этапы, понадобилось 12 минут 3 секунды. Соответственно они и выиграли в четвертый раз подряд легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Приволжская правда».
Второе место заняла команда Чердаклинской школы №2 (Е.Кузнецова), а третье – Озерской школы (В.Юрченко).
У взрослых команд первое место с большим преимуществом завоевала команда администрации МО «Чердаклинский район» (А.Денисов), а второе – команда ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ» (Ю.Климова). Призовой этап выиграл А.Губайдуллин из районной администрации.
Награждение победителей и призеров легкоатлетической эстафеты, посвященной юбилею Победы, провели глава администрации района Ю.Пузраков, заместитель главы администрации района Ж.Назарова и директор-главный редактор ОАУ «Информационное агентство «Приволжье-медиа» Е.Озеров.
Все победители и призеры были награждены призами, кубками, медалями и грамотами газеты «Приволжская правда» и администрации МО «Чердаклинский район».