Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
06.10.2015 15:35

В прошедшее воскресенье более 150 чердаклинцев приняли участие во всероссийской масштабной акции «Кросс нации – 2015». Самому младшему из них было 5 лет, а самому взрослому - 56.
ПЕРВЫМИ стартовали самые юные участники - дошкольники и первоклассники, а во втором забеге участвовали учащиеся 2 – 4 классов.

А самым массовым стал забег средней возрастной группы среди учащихся 5 – 8 классов. Среди них победителями стали: у девочек учащаяся Октябрьского сельского лицея Анфиса Лазарева, а у мальчиков учащийся Крестовогородищенской школы Вадим Малышев.
Среди старшеклассниц первое место уверенно заняла Ангелина Тихонова из Октябрьского сельского лицея, а у старшекласников победу в финишном рывке одержал Андрей Газизулин также из Октябрьского сельского лицея.
У женщин до 45 лет первое место заняла Гелия Абдреева (с.Кр.Городище), а старше 45 лет – Гульфия Валиуллина (с.Калмаюр). У мужчин в возрастной категории до 45 лет победу одержал Марат Бадамшин (с.Калмаюр).
В семейном забеге первое место заняла семья Камаловых, второе – Шигаповых и третье - Мухаметшиных.
Все призеры и победители кросса получили специальные призы администрации района.
Безопасность участников акции обеспечили работники ГИБДД.
Президент РФ Владимир Путин, приветствуя участников «Кросса нации – 2015», отметил, что это спортивное мероприятие помогает приобщаться к активному и здоровому образу жизни.
Предлагаем нашим читателям фотоотчет Веры Щербаковой с этого спортивного мероприятия.