ХудшийЛучший
06.10.2015 15:42

Накануне «Кросса нации» состоялся традиционный легкоатлетический «Осенний кросс» среди школьников района.
В ПОГОЖИЙ, по-летнему теплый и солнечный осенний денек 210 мальчишек и девчонок из 14 школ собрались на ипподроме, чтобы посоревноваться в беге и выяснить, чья команда самая быстрая.
Состязания проводились по трем возрастным группам: младшая, средняя и старшая. В них от каждой школы участвовали по две девушки и по три юноши. Все бежали единую дистанцию - 1000 метров. Юные легкоатлеты соревновались между собой отчаянно, каждый хотел победить, потому что они знали, что борются за честь родной школы.

Но, как и в любом виде спорта, победу одержали сильнейшие.
В младшей возрастной группе у девочек первой прибежала к финишу Екатерина Кудимова (Петровская школа), второе место заняла Ксения Яковлева (Октябрьский сельский лицей), третье – Анастасия Афиногенова (Петровская школа). У мальчишек победил Семен Белинский (Чердаклинская средняя школа №1), Вячеслав Белокреницкий (Чердаклинская средняя школа №1) - второй и третье место у Павла Сидорова (Архангельская школа).
В средней возрастной группе призовые места распределились так: у девушек – Анастасия Угарина (Чердаклинская средняя школа №2), Ангелина Тихонова (Октябрьский сельский лицей), Юлия Замальдинова (Октябрьский сельский лицей), у юношей – Сергей Шувалов (Крестовогородищенская школа), Ильяс Залалдинов (Володарская школа), Алексей Шибалков (Чердаклинская средняя школа №1).
Среди старших девушек призерами стали Аделина Шагдалиева из Чердаклинской второй школы, Эльвира Абрамова из Чердаклинской средней школы №2 и Ангелина Наумова из ЧСШ№1. Юноши-призеры: учащийся Татарско-Калмаюрской школы Руслан Еремеев, Андрей Газизуллин из Октябрьского сельского лицея и Никита Юхтаров ( Чердаклинская средняя школа №2).
Пока юные легкоатлеты, усталые и довольные, отдыхали, а судейская коллегия тем временем подвела итоги командной борьбы.
Итак, в младшей возрастной группе первое место заняла команда Чердаклинской средней школы №1, второе – Петровской школы, третье – Октябрьского сельского лицея. В старшей возрастной группе призерами соответственно стали команды Октябрьского сельского лицея, Крестовогородищенской и Архангельской школ. В старшей группе первое место заняла команда Чердаклинской средней школы №2, второе – Чердаклинской средней школы №1 и третье – Октябрьского сельского лицея.
А итоговые командные места по результатам забегов во всех возрастных группах таковы. На первом месте - команда Чердаклинской средней школы №1 (тренеры Александр Осипов и Александр Северов), что и не удивительно, ведь учащиеся школы занимаются легкой атлетикой очень серьезно. Второе место заняла команда Октябрьского сельского лицея (тренер Антон Янкаускас), а третьей стала команда Чердаклинской средней школы №2 (тренеры Лариса Родионова, Екатерина Кузнецова).
Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями, а команды - призеры в каждой возрастной группе – дипломами Чердаклинской ДЮСШ. А команда-победитель «Осеннего кросса» награждена еще и кубком.