Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший
10.03.2011 14:07

В спорткомплексе «Мир» прошли районные соревнования по настольному теннису.

В чемпионате, посвященном Году спорта и Дню защитника Отечества, приняли участие  спортсмены из Андреевки, Первомайского, Мирного, Ульяновской сельхозакадемии и райцентра.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель районного спорткомитета В.Рязанов. Бывшим и будущим воинам он пожелал спортивного долголетия и достойно бороться за честь района в этом виде спорта.
В группе юношей до 14 лет, которая оказалась самой многочисленной, игры проводились сначала в подгруппах. Затем сильнейшие встретились в финале. Золото завоевал Д.Белов из Чердаклинской школы № 2. Серебряным призером стал учащийся Чердаклинской школы № 1 Е.Филатов. Бронза досталась А.Моткову из второй школы райцентра.
Очень сильная по составу и уровню игры подобралась группа юношей 15-18 лет. С перевесом в одно очко выявились лидеры. Первое место выиграл А.Нурдинов. На втором месте оказался И.Елистратов. Третье место у О.Сибаева. Все теннисисты учатся в ЧСШ № 2.
В возрастной группе 19-25 лет лучшим стал А.Романов из сборной райцентра. На втором месте - С.Самсонов из УГСХА. Третье место в упорной борьбе завоевал учащийся Чердаклинской второй школы Н.Абдуракипов.
В старшей возрастной группе, состоявшей в основном из призеров областных и районных соревнований, игры были трудными и требовали полной отдачи сил. Лишь по результатам личных встреч выявились победители. В итоге первое место досталось В.Титову. Второе – у С.Демлера, на третьем Е.Филатов. Все они являются основными членами сборной райцентра.
У девушек все игры проходили зрелищно, с полной отдачей и сил, и эмоций. Лучшей оказалась В.Бильдина. Серебряным призером стала Ю.Решетова. Третье место досталось Р.Оганесян. Теннисистки обучаются во второй школе райцентра.
По итогам набранных баллов первое общекомандное место заняла сборная команда МО «Чердаклинское городское поселение». Вторе место у Центра дополнительного образования детей, где в объединении «Настольный теннис» занимаются и повышают свой спортивный уровень юные победители районного состязания. Третье место получила команда УГСХА.
Команды-победительницы были награждены памятными кубками и грамотами. Победители в личных встречах получили медали и призы от районного спорткомитета.
Многочисленные участники и болельщики остались довольны проведенным мероприятием, получив много положительных впечатлений.