Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
18.01.2017 10:11

В поселке Первомайский открыли хоккейную площадку, которую подарил депутат Госдумы Владислав Третьяк

В минувшее воскресенье в поселке Первомайский состоялись сразу два важных события. В этот день здесь  прошел районный  праздник, посвященный  Всероссийскому дню снега, и долгожданное открытие хоккейной коробки, подаренной  от партии «Единая Россия» депутатом Государственной Думы Владиславом Третьяком.

Участников соревнований приветствовали глава администрации района Виктор Самойлов  и депутат районного Совета депутатов Клара Черных.

За большой вклад в развитие мини-хоккея с мячом в нашем районе были награждены Почетными грамотами и ценными подарками от партии «Единая Россия» директор Первомайской школы Михаил Миронов, учитель физической культуры Евгений Буздин, а также тренеры Рифкат Фахртдинов, Алексей Сурков и Александр Нехожин.

В районных соревнованиях по мини-хоккею с мячом среди юношей 1999 годов рождения приняли участие 6 команд, которые в групповых матчах между собой определили финалистов соревнований.

В матче за 3 место встретились команды из Октябрьского лицея (тренер Роза Дымова) и Крестовогородищенской школы (тренер Александр Трофимов). В этой встрече с большим преимуществом победу одержала команда Октябрьского лицея, заслуженно занявшая 3 место.

В финальном поединке играли две сильнейшие команды района из Мирновской школы (тренер Равиль Айнетдинов) и Первомайской школы (тренер Евгений Буздин). Обе команды показали не только высокий класс игры, но и умение бороться за победу до последних минут матча. Так, за 3 минуты до конца матча мирновские ребята вели в счете 4:1, но первомайские мальчишки сделали невозможное и отыграли три мяча, переведя матч в дополнительное время. В дополнительных периодах команда Мирновской школы забила 2 мяча и завоевала-таки первое место в соревнованиях. Второе место у юных хоккеистов Первомайской школы.

Лучшим вратарем был признан Игорь Берляков (Мирновская школа), лучшим нападающим - Михаил Лашманов (Октябрьский лицей), а лучшими игроками - Петр Дмитриев (Первомайкская школа) и Рустам Ниязов (Мирновская школа).

Одновременно с соревнованиями проходил конкурс поделок из снега, в котором каждый участник или группа создавали снежные фигуры и поделки. Первое место в нем выиграли девочки Крестовогородищенской школы, второе место заняли ученицы Первомайской школы, а третье место у их сверстниц из Октябрьского сельского лицея.

Праздник «Всероссийского дня снега» и хоккея прошли на «ура», а ребята и их наставники получили массу положительных эмоций.