Турнир в честь юбилея
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
31.03.2011 14:13

В спортивном зале Петровской школы состоялся традиционный турнир по баскетболу на кубок БК «Петровск», посвященный 25-летию Петровской школы.

В состязаниях приняли участие команды Озерской, Богдашкинской и Петровской школ. Перед началом игр ребята вышли на парад открытия, где звучал гимн России и был поднят национальный флаг.
В первой игре встречались мальчики Озерской и Богдашкинской школ. С самого начала игры спортсмены из Озерок завладели преимуществом и в дальнейшем не дали усомниться в своем превосходстве. Матч закончился со счетом 16:0 в их пользу. Наибольший вклад в победу своей команды внесли братья Влад и Глеб Юрченко.
Во второй игре на площадку вышли ребята из Петровского и Богдашкино. Богдашкинцы очень старались, но все же более опытные баскетболисты из Петровского были в этом матче лучшими. Итог игры – 34:0. У победителей отличились Н.Осипов и А.Степанов. Конкурс штрафных бросков выиграл учащийся Петровской школы М.Денисов, выполнивший 10 попаданий за минуту.
После небольшого перерыва в матче за первое место у девочек сыграли между собой баскетболистки Богдашкинской и Петровской школ. На протяжении двух периодов игра шла на равных, но затем спортсменки из Петровского переломили ход матча и довели его до победы. Итоговый счет – 33:9 в их пользу. Конкурс дальних бросков выиграла В.Марценюк из Богдашкинской школы.
В перерывах между матчами состоялся мастер-класс для юных баскетболистов. Ученик Петровской школы Е.Ключников продемонстрировал умения и навыки владения мячом. Благодарные зрители наградили его аплодисментами.
В финале у мальчиков встретились ребята из Озерок и Петровского. Юные баскетболисты Озерской школы приложили немало усилий, чтобы оказать достойное сопротивление соперникам. И в первом периоде им это удалось. Но затем спортсмены из Петровского сначала сравняли счет, а потом вышли вперед. И как итог – победа со счетом 33:12.
В результате у мальчиков первое место заняли баскетболисты БК «Петровск»  (тренер А.Маракаев). Второе место у ребят из Озерской школы (тренер В.Юрченко). Третье место досталось спортсменам из Богдашкинской школы (тренер Ф.Мухаметшин). Лучшими игроками признаны Н.Осипов, А.Степанов (БК «Петровск»), В.Юрченко (Озерки), Д.Мухаметшин (Богдашкино).
Девушки БК «Петровск» по праву заняли первое место, а второе досталось баскетболисткам из Богдашкино. Лучшим игроками признаны Т.Маракаева, А.Осипова, Л.Шарапова (БК «Петровск) и К.Маклашова (Богдашкино).
Все участники турнира были награждены кубками, медалями и ценными призами. Спонсорами соревнований было организовано бесплатное горячее питание. Огромную благодарность участники турнира выражают повару Петровской школы Л.Артемьевой за вкусный и сытный обед.
Спонсорами состязаний выступили бывшие выпускники, а ныне индивидуальные предприниматели С.Осипов и Е.Токарев. Организаторы и участники турнира выражают им огромную признательность за поддержку детского спорта в районе.