На первом месте - учащиеся второй школы
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший
13.10.2011 14:25
На прошлой неделе состоялись районные соревнования школьников в рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и защите Отечества».
Участники соревнований из девяти школ района состязались между собой в метании мяча, прыжке в длину с места и на беговых дистанциях в 60, 100, 500 и 1000 метров.
В упорной борьбе в командном зачете первое место заняли учащиеся Чердаклинской средней школы №2 (учитель физкультуры Р.Тазетдинов), второе – Чердаклинской средней школы №1 (А.Северов) и третье – Озерской школы (В.Юрченко). В метании мяча хорошие результаты показали ребята Озерской школы, в прыжке в длину с места отличились учащиеся Октябрьского лицея. На беговой дистанции в 60 метров первыми финишировали ребята первой и Озерской школ. А вот на дистанциях в 100, 500 и 1000 метров равных легкоатлетам второй школы не оказалось. В итоге именно за счет победы своих бегунов команда этой школы набрала в сумме 923 очка и заняла общекомандное первое место.
В личном зачете среди участников соревнований абсолютное первенство одержали: в младшей группе – А.Барашков (Октябрьский лицей) и К.Гумерова (первая школа); в средней – В.Тимофеев (вторая школа) и О.Кулагина (Володарская школа); в старшей группе – Д.Зарипов (первая школа) и Е. Мрясева (Озерская школа).