В финале только сильнейшие
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
26.01.2012 14:48

Состоялся финальный этап традиционных соревнований сборных школ по баскетболу среди юношей и девушек.
В нем приняли участие команды, занявшие первые-вторые места на предварительных зональных соревнованиях, состоявшихся в начале декабря.
В первый день в напряженной борьбе прошли финальные игры среди юношей. В итоге третье место отстаивали между собой сборные команды Озерской и первой школы. Первую половину игры со счетом 18 : 17 выигрывали ребята средней школы №1. Но после перерыва инициативу перехватила команда Озерской школы, которая и довела игру до победной точки, выиграв ее со счетом 43 : 33.
В решающем поединке за первое и второе места встретились  ребята средней школы №2 и богдашкинцы. И вновь повторилась та же картина. Первую половину игры со счетом 24 : 18 выиграли богдашкинцы. А вот после перерыва ход матча под свой контроль взяли чердаклинские юноши. Своими дальними и точными бросками окончательную победу в игре с общим счетом 45 : 36 принес своей команде А.Токарев. Таким образом, сборная команда второй школы стала в третий раз подряд чемпионом района.
Лучшими игроками у ребят были признаны А.Антонов и Д.Айзятов (школа №2), А.Батуев (Озерская школа) и И.Сушко (Богдашкинская школа). Конкурс трехочковых бросков выиграл А.Токарев (школа №2).
Во второй день районных соревнований оспаривали лидерство сборные команды девушек. Первое место у них в четвертый раз подряд заслуженно выиграла команда средней школы № 2, продемонстрировавшая хорошую и слаженную игру. Второе место заняли девушки Озерской школы и третье – команда первой школы райцентра.
Лучшими игроками у девушек были признаны Ю.Панкратова (Озерская школа), Е.Герасимова (школа №2) и Е.Топтыгина (школа №1). Конкурс штрафных бросков выиграла М.Сарафанова (школа №2).
Администрация детско-юношеской спортивной школы выражает благодарность директорам Чердаклинской средней школы №1 и Озерской средней школы за помощь в проведении районных соревнований по баскетболу.