Наша команда - вне конкуренции
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
15.03.2012 12:26

Чердаклинская команда юношей уверенно одержала блестящую победу в Х областном баскетбольном турнире памяти воина-интернационалиста выпускника педагогического колледжа А.Великанова.

В соревнованиях приняли участие баскетболисты Засвияжского, Заволжского и Ленинского районов города Ульяновск, Нового города, Димитровграда, Барыша, Сенгилея, р.п. Скугареевка и другие. В отличие от прошлого года, общее число команд на этот раз выросло до 20, а городских – в три раза. Чердаклинцев, занявших в прошлом году второе призовое место, сразу же определили в сильную группу к хозяевам турнира. И, как оказалось, не напрасно.

В первой игре наши ребята встретились с командой Жадовского совхоза-техникума из Барышского района. Эту встречу они выиграли уверенно со счетом 23 : 4.

Ввиду того, что команд на турнире было много, игры проходили в два тайма по 15 минут с выбыванием проигравших.

Во втором туре нашей команде противостоял соперник куда более серьезный – команда профессионального училища №2 Заволжского района. Тем не менее, наши баскетболисты выиграли также с внушительным счетом 27 : 7.

А вот в третьем туре чердаклинцам противостояли хозяева турнира – учащиеся профессионально-педагогического колледжа. Игра в первом периоде проходила в упорной борьбе, хотя наша команда и вела в счете на протяжении всей игры. В итоге команды ушли на перерыв с перевесом 17 : 14 в пользу чердаклинцев. Второй тайм наша команда выиграла уверенно, довела общий счет до 31 : 15 и вышла в финал.

В финале наших ребят ждала команда строительного техникума, которая так и не смогла оказать им серьезного противостояния. В итоге наши баскетболисты, выигравшие финальную встречу со счетом 27 : 11, завоевали первое место и переходящий кубок турнира.

Лучшим игроком областного турнира по праву был признан А.Токарев. А честь района на нем вместе с ним успешно защитили Е.Карпухин, Н.Пызыков, Д.Айзятов, Н.Шабаев, М.Шагинов, К.Михайлов, Д.Зарипов и А.Алиев.