Второе место в Поволжье
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
15.03.2012 12:30

Недавно баскетбольная команда юношей 1998 года рождения из Петровской школы завоевала второе место в турнире городов Поволжья, посвященного памяти воина-интернационалиста М.Суслова.

Перед началом соревнований все участники побывали в актовом зале школы №3 города Алатырь, где посмотрели фильм о воинах-интернационалистах и встретились с родителями М.Суслова и главой города.

В первой игре ребята из Петровска противостояли спортсменам города Ардатов. С первых же минут наши ребята завладели инициативой и до конца матча вели в счете. Итог встречи - 40 : 6 в пользу наших ребят.

Во второй игре спортсмены из Петровска не встретили достойного сопротивления со стороны ребят из города Шумерля. В результате счет игры: 45 : 15.

В финальном поединке за 1 место наши баскетболисты встретились с хозяевами турнира – спортсменами города Алатырь. С первых и до последних минут игра шла на равных. И лишь в конце встречи петровские ребята уступили хозяевам площадки со счетом 33 : 29. Но, несмотря на поражение, наша команда заслужила в свой адрес аплодисменты болельщиков.

По итогам турнира команда Петровской школы за занятое 2 место была награждена кубком, а ее члены – медалями.

В ее составе выступили чемпионы района Д.Кудимов, Е.Ключников, Н.Осипов, М.Токарев, В.Григорьев, А.Степанов и учащийся школы  № 2 В.Тимофеев.

Наиль ИСМАГИЛОВ.

P.S. Члены баскетбольной команды Петровской школы и ее тренер А.Маракаев благодарят за помощь в организации поездки на турнир родителей – Е.А. и С.В. Осиповых, Е.А., А.В. и Н.Е.Токаревых.