Турнир в память о земляке решили сделать традиционным
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
28.02.2013 09:21

В селе Петровское состоялась спартакиада среди молодёжи села, посвящённая памяти участника боевых действий на Северном Кавказе Сергея Платонова.
Будучи учеником местной школы, он активно занимался спортом, был призёром района по баскетболу и лёгкой атлетике, многократным чемпионом школы по тяжёлой атлетике. Спартакиада включала виды спорта, в которых Сергей всегда был чемпионом. Это баскетбол, волейбол и настольный теннис. В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из бывших выпускников, сборная школы и друзья Сергея.
На церемонии открытия звучал гимн России, была поднята футболка с именем Сергея и его номером.
В соревнованиях по волейболу 1 место заняла команда «Друзья Сергея», 2 место у бывших выпускников, 3 место у сборной школы. В баскетболе команда «Друзья Сергея» вновь была первой. Упорной получилась игра за второе место, в которой выпускники лишь за 2 секунды до конца встречи вырвали победу со счётом 42:40. В настольном теннисе не было равных команде «Друзья Сергея». 2 место завоевали выпускники, 3 место у сборной школы. Таким образом по итогам всего мероприятия чемпионом стала команда «Друзья Сергея», 2 место у выпускников, третье место у сборной школы. Лучшими игроками были признаны: С.Осипов, М.Гузяев, А.Токарев.
В баскетбольном конкурсе победу одержал О.Платонов. В конкурсе по волейболу победил А.Максимов. Все участники соревнований были награждены кубками, медалями и памятными вымпелами. Лучшие игроки, победители конкурсов получили сувениры от компании МиКс. Все участники соревнования решили сделать этот турнир традиционным.